Фестивали

Фестивали:

  • 2000 г. – VIII региональном фестивале «Большой Урал» (г. Челябинск).
  • 2005 г. – I Международный фестиваль театров кукол имени С. Образцова (г. Москва).
  • 2008, 2009 – 10, 2011 – 12, 2013 – 14 г.г. – I, II, III, IV театральный фестиваль-конкурс «Территория культуры Росатома».
  • 2010, 2014 г.г. – Международный фестиваль театров кукол «Муравейник» (г. Иваново).
  • 2010 г. – II Межрегиональный театральный фестиваль «Сибирский кот».
  • 2010, 2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016 г.г. – Областной фестиваль профессиональных театров «Сцена».
  • 2011 г. – I Межрегиональный фестиваль «Театральный АтомГрад» (г. Димитровград).
  • 2010, 2012, 2014, 2016 – II, III, IV Международный фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны).
  • 2012, 2013, 2014, 2015 г.г. – Всероссийский конкурс актерской песни им. Клавдии Шуль­женко (г. Челябинск).
  • 2012 г. – IV Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник» (г. Орен­бург).
  • 2012 г. – I Межрегиональный фестиваль театров кукол «Вятка – город детства» (г. Киров).
  • 2012 г. – III Международный  фестиваль  «Соломенный жаворонок» им. В.А.Вольховского и I Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослых.
  • 2013 г. – II открытый фестиваль-конкурс актерской песни «Почти Belcanto» (г. Тюмень).
  • 2013 г. – Всероссийский фестиваль театральных капустников «Веселая коза» (г.Нижний Новгород).
  • 2013 г. – Международный фестиваль кук6ольных и синтетических театров «КУКART-XI» (г.Санкт-Петербург).
  • 2013, 2014, 2015 г.г. – Всероссийский фестиваль-конкурс индивидуальных актерских работ им. Владимира Милосердова (г. Челябинск).
  • 2013 г. – VII Международный театральный фестиваль «Ярмарка спектаклей «Театральная карусель» (г. Лобня).
  • 2013 г. – Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» (г. Самара).
  • 2013 г. – I Сибирский театральный фестиваль-конкурс самостоятельных актерских работ (г.Омск).
  • 2014 г. – XI Международный сказочный театральный фестиваль «Я – мал, привет!» (г.Новый Уренгой).
  • 2014 г. – XI Всероссийский фестиваль театрального искусства для детей «Арлекин» (г.Санкт-Петербург).
  • 2014 г. – X Международный фестиваль камерных театров кукол «Московские каникулы» (г. Москва).
  • 2014 г. – III фестиваль-конкурс театральных капустников «Золотая кочерыжка» (г. Нижний Тагил).
  • 2014 г. – II региональный фестиваль русской классики профессиональных театров кукол «Кореневщино» (г. Липецк).
  • 2015 г. – II Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся» (г. Сыктыв­кар).
  • 2016 X Всероссийский открытый конкурс актёрской песни имени Клавдии Шульженко в г. Челябинске, посвящёный 110-летию со дня рождения легенды отечественной эстрады народной артистки СССР Клавдии Ивановны Шульженко (Сергей Брыляков награжден диплом конкурса актерской песни им. К. Шульженко за 3 место в номинации «Исполнитель». Дуэт Сергея Гальперина и Светланы Трофимовой-Ерохиной за песню «Ольга» Г. Сукачева и получили 2 место. И в номинации «Ансамбль» за исполнение песен «Любо, братцы, любо…» и «Под ракитою зеленой» трио Сергея Гальперина, Светланы Трофимовой-Ерохиной и Романа Соловьева завоевало 3 место.)
  • 2016 г. театр участвовал в V Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка», со спектаклем Д.Ерохина «Ночная сказка». На этом фестивале театр получил три награды: «Лучшее музыкальное оформление» спектакля, «Лучшая актерская работа» Романа Соловьева, а Светлана Трофимова-Ерохина была награждена дипломом за I место в номинации «За традиции русской песни».
  • 2016г. XXVII Областной смотр-конкурс профессиональных театров «Сцена-2016». На суд жюри был представлен спектакль «Я – Коза!» в постановке з.а. России Бориса Макарова. Художник-постановщик – Андрей Степанов. Спектакль победил в номинации «Лучший спектакль для детей».
  • 2016г. XIV Благотворительный театральный фестиваль «Снежность” г. Первоуральск.
 

Награды:

 1.«Неживой зверь»
  •  2007 г. – «Приз зрительских сердец» на III открытом театральном фестивале муниципальных театров Уральского региона  «Новый взгляд» (г. Верхний Уфалей).
  •  2008 г. – победа в номинации «Лучший спектакль для детей» в I театральном фестивале-конкурсе «Территория культуры Росатома 2007-2008».
  •  2010 г. – диплом «За воплощение драматического мира детства» на II межрегиональном театральном фестивале «Сибирский кот».
  2.«Стрелы Солнца»
  •  2010 г. – победа в номинации «Лучший спектакль для детей» на XII фестивале профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2010» (г.Челябинск).
  •  2010 г. – спецприз жюри «За актерский ансамбль» во II театральном конкурсе «Территория культуры Росатома 2009-2010».
  •  2011 г. – победа в номинации «Лучший спектакль для детей» на I межрегиональном фестивале «Театральный АтомГрад» (г.Димитровград).
  3. «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»
  •  2011 г. – спецприз «Надежда» получила Светлана Трофимова-Ерохина на XIII фестивале профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2011» (г.Челябинск).
  •  2012 г. – победа в номинации «Лучшая женская роль»  и «Приз зрительских симпатий» (актриса Светлана Трофимова-Ерохина) на III международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» (г.Набережные Челны).
  •  2013 г. – специальный диплом «За бережное отношение и развитие традиций русского фольклора средствами кукольного театра» III театрального конкурса профессиональных и любительских коллективов ЗАТО «Территория культуры Росатома».
  4. «Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду»
  •  2012 г. – победа в номинации «Лучший спектакль для детей» на XIV фестивале профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2012» (г.Челябинск).
  •  2015 г. – победа в номинации «Лучший спектакль для детей» на II Международном  фестивале театров  кукол «В гостях у Мойдыся» (г. Сыктывкар).
  5. «Сказка про хитрую Лисичку»
  •  2012 г. – победа в номинации «Лучший актерский ансамбль» на XIV фестивале профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2012» (г.Челябинск).
  •  2014 г.  – победа в номинациях «Лучший спектакль»,  «Лучшая работа художника» (Анна Кузнецова, Санкт-Петербург), «Лучшая роль второго плана» (Сергей Гальперин) на VI Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны).
  6. «Федорино горе»
  •  2013 г. – по итогам XV смотра-конкурса профессиональных театров Челябинской области «Сцена-2013» три награды: «Лучшая работа режиссера в спектакле для детей», «Лучшая работа сценографа в спектакле для детей» и «Лучшее музыкальное оформление спектакля для детей» (г.Челябинск).
  •  2014 г. – номинант Российской Национальной театральной премии «Арлекин» и Одиннад­цатого Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «АРЛЕКИН» (г.Санкт-Петербург).
  7. «Петушок – золотой гребешок»
  •  2015 г. – специальный диплом  «Лучшее сценическое воплощение русской народной сказки» получил режиссёр спектакля Дмитрий Ерохин на Областном фестивале профессиональ­ных театров «Сцена – 2015» (г.Челябинск).
  8. «Мамаша Кураж и ее дети»
  •  2012 г. – победа в номинациях «Лучшая женская роль» (Екатерина Замула) и «Лучшая мужская роль» (Сергей Гальперин) на I фестивале театров кукол «Вятка – город детства» (г.Киров).
  9. «Тамбовская казначейша»
  •  2014 г. – лауреат Второго регионального фестиваля русской классики профессиональных театров кукол «Коренёвщино» (г. Липецк)
  10. «Ящик Пандоры»
  •  2015 г. – победа в номинации «Лучший актерский ансамбль» на Областном фестивале профессиональных театров «Сцена-2015».
  11. «Ночная сказка»
  • 2016 г. – «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшая актерская работа» Романа Соловьева на V Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» (г. Набережные Челны).
  12. «Я – Коза!»
  • 2016 г. – победа в номинации «Лучший спектакль для детей» на XXVII Областном фестивале профессиональных театров «Сцена-2016» (г. Челябинск).
  Дипломанты беспризовых международных фестивалей:
  •  2012 г. – VI Международный фестиваль театров кукол «Оренбургский арбузник», спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»;
  •  2013 г. – Международный фестиваль кукольных и синтетических театров «КУКART-XI», спектакль «Сказка про хитрую Лисичку»;
  •  2013 г. – VII Международный театральный фестиваль «Ярмарка спектаклей «Театральная карусель», спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка»;
  •  2014 г. – X Международный фестиваль камерных театров кукол «Московские каникулы», спектакль «Сестрица Аленушка и братец Иванушка».
  •  Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» (г. Самара); спектакль «Федорино горе».